На три дня правительство области возьмут в кольцо

Здание правительства Саратовской области на 3 дня будет окружено «живой цепью». Об этом корреспонденту ИА «Версия-Саратов» рассказал источник в администрации Саратова.

По словам источника, сегодня группа граждан подала уведомление о проведении пикета. В нем говорится, что с 7 до 20 часов 27, 28 и 29 декабря 1,5 тыс. человек собираются «живой цепью» встать вокруг здания областного правительства с лозунгами: «Медведев и Путин, наведите порядок в Саратовской области!», «Ипатов, верни людям заработанные деньги!», «Откатов не будет», «Президент деньги дал, Ипатов отнял» и другими.

Тем самым пикетчики хотят «привлечь внимание Президента, общественности и СМИ к невыполнению облправительством обязательств перед дорожно-строительными организациями». Кроме того, организаторы сообщают, что дорожная техника, на которой участники прибудут к месту пикета, «не будет использоваться для блокирования движения общественного транспорта», а также обязуются не ставить ее на тротуары.

Также в мэрии сообщили, что, если пикетирующие реализуют свои намерения, движение будет перекрыто по двум улицам: Московской и Горького и отметили, что уведомление о проведении пикета до последней буквы соответствует всем требованиям закона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции