На "Туриаде" ждут 700 спортсменов

В правительстве Саратовской области состоялась пресс-конференция, посвященная проведению спортивно-туристского лагеря ПФО "Туриада-2017", который будет традиционно работать в Хвалынском районе с 16 по 19 мая. Главный федеральный инспектор по региону Марина Алешина рассказала, что в этом году "Туриада" пройдет в юбилейный, пятый раз.

По словам Алешиной, всего в соревнованиях примут участие около 700 человек из всех регионов Приволжского федерального округа (всего их 14). Кроме того, главным новшеством соревнований является участие в них спортсменов из других федеральных округов — из Екатеринбурга и Москвы. Министр молодежной политики спорта и туризма Александр Абросимов отметил, что представители этих двух городов будут соревноваться вне зачета на призы полномочного представителя президента России в ПФО Михаила Бабича.

По словам чиновника, команда Саратовской области будет состоять из 28 человек в возрасте от 16 лет до 21 года , они примут участие во всех видах программы. Наибольшее представительство в команде получили студенты НИУ СГУ имени Чернышевского. Также Министр подчеркнул, что соревнования по плаванию пройдут в Балаковском районе. Сейчас идет межведомственное взаимодействие с различными надзорными ведомствами — Роспотребнадзором, ГИМС, ГИБДД, МВД и так далее.

На тожественной церемонии закрытия, которая пройдет 19 мая, будет присутствовать Михаил Бабич, рассказал Абросимов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции