В Вольске Саратовской области на улице нашли тело маленького ребенка. Об этом сообщили в прокуратуре региона.
По данным ведомства, труп пятилетнего мальчика обнаружили сегодня около 6:00. «Тело нашел водитель фургона для развозки хлеба. Ребенок был в нижнем белье. По предварительным данным, мальчик страдал расстройством психики», — сообщили в прокуратуре.
На место выехали следователи. В составе оперативной группы на место выехал межрайонный прокурор Константин Байкулов.
«Сейчас изымаются записи с камер видеонаблюдения магазинов, расположенных рядом с местом обнаружения тела. Сотрудники правоохранительных органов ищут свидетелей и очевидцев происшествия. Во время проверки дадут оценку исполнению требований федерального законодательства о несовершеннолетних», — добавили в прокуратуре.
По данным СУ СКР по Саратовской области, ребенка нашли около 5:30 около магазина на улице Краснооктябрьской.
«Проводится доследственная проверка. Следователь и судебно-медицинский эксперт осмотрели место происшествия. Признаков насильственной смерти на теле ребенка при внешнем осмотре не нашли. Верхней одежды на ребенке не было.
Обстоятельства случившегося выясняются. Следователи устанавливают условия жизни и воспитания ребенка в семье. Действиям родителей (законных представителей) мальчика, а также должностных лиц органов профилактики дадут юридическую оценку. После проверки примут процессуальное решение», — рассказали следователи.
Обновлено в 9:30
Случившееся прокомментировал депутат Государственной думы Николай Панков.
«Печально. Сегодня в Вольске обнаружено тело пятилетнего мальчика. Он ночью замерз. Это на стечение обстоятельств не спишешь. Да, семья сложная, так для этого существует система изучения и наблюдения за такими семьями. Почему и комиссия по работе с несовершеннолетними детьми и по правам ребенка не увидели это? Не разглядели, не сделали все возможное все чтобы не допустить гибель ребенка. Вплоть до изъятия его из сложной семьи? Конечно, по каждому случаю необходимо разбираться. Бесспорно, всегда остается одно не должно быть равнодушия и безнаказанности к такому», — пишет Панков в своем Telegram-канале «Пара слов».
Напомним, вчера стало известно о другой трагедии в Вольске — там двое детей провалились под лед и утонули.
10 комментариев
Обратите внимание на Вольск!!!
Одна новость страшнее другой!!!
Царствия Небесного Ангелочек.....прости нас.....ужас.....волосы дыбом встают.....
Да, Вольск, лидирует! Видно не все там благополучно, вылазиет наружу поднаготная жизнь
судя по описанию там совсем не ангелочек, психопат неадекватный, вырос и еще кого-нибудь зарезал.
Психопаты живут среди нас, ходят на работу и пишут поганые комментарии. А ребенок страдал психическим ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Это совсем другое.
в России темный народ сплошь и рядом.
Я тоже так считаю.
психопатия это и есть одно из психических заболеваний, с чего другое-то?
Ну и что ,что психическим заболеванием ! Всё -равно нужно следить за ребёнком надо было !
Тебя ,например,придурка Конченного !