На "Волжскую волну" в Саратов приедут Александра Маринина и Денис Драгунский

В Саратове с 5 по 8 октября будет проходить Третья международная книжная ярмарка-фестиваль "Волжская волна". Площадкой для ее проведения станет Театральная площадь. Основными гостями фестиваля будут писатели: Александра Маринина, Денис Драгунский, Павел Крусанов, Вячеслав Пьецух и Анна Гончарова, сообщает пресс-служба Приволжской книжной палаты. 

Свои новинки на фестивале представят около 100 издательств из Саратова, Москвы, Санкт-Петербурга, 15 регионов России, а также Белоруссии, Украины, Азербайджана, Эстонии и Армении. 

Отдельным направлением "Волжской волны – 2017", которая проходит в "Год экологии", станет программа  "Природа России – народное достояние", в рамках которой Виталий Кошкин проведет презентации книг и альбомов, посвященных природным достопримечательностям нашего региона.

Посетителей также ожидают встречи с саратовскими писателями и поэтами. На экспозиции будет развернута экспозиционная площадка "Книги саратовских авторов".

Впервые на "Волжской волне" станет работать детская площадка, где с юными читателями будут встречаться детские авторы, а студия "Кубик", созданная на базе ТЮЗа, проведет мастер-классы по прикладному творчеству.

Вход на ярмарку бесплатный, время работы - с 10.00 до 19.00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции