На заседании актива озвучили среднюю зарплату на крупных предприятиях Заводского района

В здании театра "Версия" продолжается заседание актива Заводского района, с докладом на котором выступил и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков. По его словам, на территории района зарегистрировано 3 тысячи предприятий, из них 24 — крупные и средние. Средняя зарплата по этим 24 заводам — более 27 тысяч рублей.

Андрей Жуков рассказал о том, что для выявления теневой занятости были обследованы 2000 предприятий. Было выявлено свыше 3500 таких фактов, заключено 3000 договоров. В Заводском районе на тысячу жителей приходится 162 объекта торговли. Речь также зашла об объектах нелегальной торговли. Освобождено было 54 таких места, в ходе рейда выявлено 800 фактов незаконной уличной торговли. Кроме того, за последнее время было демонтировано 1500 незаконных рекламных конструкций.

Андрей Жуков рассказал о том, что в завершающейся программе переселения были задействованы 180 аварийных домов, в которых проживали более 3600 семей. В то же время, на территории Заводского района есть 130 многоквартирных домов, которые были признаны таковыми после 2012 года. Сегодня они являются потенциально опасными для проживания граждан.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции