На зимних сельских спортивных играх в Вольске будут соревноваться дояры и механизаторы

На предстоящих областных сельских спортивных играх будет разыграно 120 медалей и 27 кубков. Согласно программе, соревнования пройдут 3-5 февраля в Вольске на четырех объектах. В частности, матчи по мини-футболу решено провести в спортзале полиции, лыжные гонки – на территории Львовой рощи, а волейбол и состязания по гиревому спорту в технологическом колледже. Сборку и разборку доильных аппаратов для выявления лучших дояров, а также вождение трактора в соревнованиях механизаторов определили в вольский филиал Базарнокарабулакского техникума агробизнеса.

В последний раз зимние сельские игры проводились два года назад также в Вольске. В них приняли участие 164 спортсмена из 19 районов. Победителями в общекомандном зачете тогда стали вольчане.

"К настоящему моменту предварительное согласие на участие подали команды из 14 районов. В числе именитых участников – бронзовый призер всероссийских летних сельских игр-2016 по гиревому спорту Александр Нестеренко из Питерского района. Из лучших будет сформирована сборная Саратовской области для выступления на VIII всероссийских зимних играх 2-5 марта в Бердске Новосибирской области", - сообщил ИА "Версия-Саратов" заместитель директора физкультурно-спортивного центра "Урожай" Николай Захаров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции