Начальник областного МЧС Игорь Качев: во время аварии, оставившей жителей Саратова без отопления, на ГРЭС не пустили спасателей

На сегодняшнем внеочередном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям начальник регионального ГУ МЧС Игорь Качев посетовал на то, что у спасателей не было возможности вовремя сообщить губернатору и зампреду правительства Саратовской области об аварии на электросетях, из-за которой без отопления остались части Волжского и Октябрьского районов города. Напомним, оборудование одной из станций прекратило работу из-за короткого замыкания. Главный инженер Саратовской ГРЭС Сергей Левин заявил, что были принят все меры по локализации ЧП. Однако в ответ на это Качев возразил, что предприятие не пустило на свою территорию спасателей. 

"Наши сотрудники выехали на ГРЭС, но их туда не пустили. Почему это произошло, неизвестно", - заметил Качев. Из-за этого, по его словам спасатели не смогли оперативно доложить о случившемся руководителю комиссии зампреду Павлу Большеданову и губернатору Валерию Радаеву. Информация задержалась примерно на 40 минут.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции