В Саратовской области несовершеннолетнему, пострадавшему от бездомной собаки, выплатили компенсацию. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.
По информации ведомства, происшествие случилось 30 июня в селе Чернышевка Новобурасского района. Мальчик гулял по улице Чернышевской, где его укусила бродячая собака.
«Помимо физических страданий в виде боли от травмы и дальнейшего лечения, несовершеннолетнему причинены моральные и нравственные страдания, поскольку ребёнок испытал испуг и находился в стрессовом состоянии», — говорится в официальном сообщении.
Суд взыскал с администрации Новобурасского района 20 тысяч рублей.
Напомним, 28 ноября в Саратове бездомная собака напала на 27-летнюю девушку. Пострадавшая лишилась части губы. В связи с произошедшим возбудили уголовное дело по факту халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ). Ситуация вышла на федеральный уровень, ей заинтересовался председатель СК РФ Александр Бастрыкин.
- Администрация не стала платить за отлов бродячих собак. Дело дошло до суда
- Ущерб в 13,5 миллиона рублей: под суд пойдут коммерсанты, которые должны были ловить бездомных собак в Саратове
- «Я испытала настоящий страх»: женщина рассказала о нападении стаи собак на Кумысной поляне
- Новый законопроект: кормление бездомных собак хотят запретить
- В Саратове чиновники предлагают давать животным в приютах снег
- Руководитель приюта для животных похищал бюджетные деньги (больше года это не замечали)