Собаки, которые напали на детей в Саратове позавчера, 8 июля, могли быть домашними. Об этом сообщили в секторе общественных отношений Гагаринского района.
Напомним, одно происшествие случилось на базе отдыха «Заря» в селе Усть-Курдюм, другое — в СНТ «Сорокино» в селе Константиновка.
Как сообщили чиновники, по информации местных жителей хозяином животного, которое напало на ребёнка в Константиновке, является сторож СНТ. Сейчас четвероногое находится на привязи.
Второй пёс, как сообщили чиновникам местные жители, также имеет владельца. «Мать потерпевшего ребёнка подала заявление в правоохранительные органы. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении дела в отношении владельца животного», — рассказали в администрации. Там также добавили, что несовершеннолетний в удовлетворительном состоянии находится в клинической больнице имени Миротворцева.