В отношении жителя села Балтай возбуждено уголовное дело о нанесении побоев (ч. 2 ст. 116.1 УК РФ) женщине. Об этом рассказали в СУ СК по Саратовской области.
«В полицию обратилась 39-летняя жительница села Балтай. Она сообщила полицейским, что в 4:30 знакомый в ходе совместного распития спиртного ударил ее. Судебно-медицинская экспертиза показала, что телесных повреждений заявительница не имеет.
Подозреваемый доставлен в отдел полиции. 39-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение легкого вреда здоровью, кражу и «пьяную езду», признался в содеянном.
Он объяснил свой поступок тем, что хотел успокоить знакомую. По словам подозреваемого, в ходе застолья у него дома женщина стала вести себя агрессивно — громко выясняла отношения со своим мужчиной, разбила его телефон. Хозяин жилища пощечиной решил привести даму в чувство и напомнил о правилах поведения в гостях», — рассказали в главке.
Теперь задержанному грозит прохождение обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо до года исправительных работ, либо арест на срок до шести месяцев.