Название для нового детского сада выберут на конкурсе

В 11-ом микрорайоне Балаково строится новый детский сад на 320 мест. Во время вчерашенего визита стройку посетил губернатор Валерий Радаев, который отметил, что этот садик станет самым большим в Саратовской области, и предложил добавить к его названию слова "центр развития". "Для солидности", пояснил губернатор. Самого названия у садика пока нет, его выбирают на конкурсе. Каждый желающий может написать письмо со своим вариантом и адресовать его в местный комитет образования.

Глава администрации Балаковского района Иван Чепрасов предложил назвать детсад "Калинка" — в честь председателя комитета образования Татьяны Калининой. В ответ на это от одного из чиновников поступил вариант "Ваня".

Запись желающих отдать ребенка в пока еще не достроенный детский сад уже открыта. Это как те, кто стоит в очереди, так и те, кто просто желает перевести ребенка в новый садик "поближе к дому". Строители планируют сдать объект в двадцатых числах декабря, в настоящее время в здании идут отделочные работы. Планируется, что Новый год дети встретят в новом детском саду.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции