Названы самые надежные подержанные седаны в России

Эксперты составили рейтинг самых надежных легковушек класса "седан" на вторичном российском рынке. Специалисты интернет-аукциона CarPrice изучили для этого около 50 тысяч автомобилей.

В расчет брались машины, с момента выпуска которых прошло 3-4 года. "В этом возрасте у большинства автомобилей истекает заводская гарантия, и они, как правило, переходят ко второму владельцу. В рейтинг мы внесли те модели, которые осматривались минимум 50 раз, что гарантирует высокую релевантность данных", - рассказали в компании.

Места в рейтинге присуждались на основе оценки по четырем параметрам – технические характеристики, салон, кузов и сопутствующие факторы. Все седаны поделили на две группы – стоимостью до 500 тысяч рублей и от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

В первой категории лидером стал Hyundai Solaris первого поколения. Этой модели присудили 12,5 балла из 15. "Серебро" досталось Peugeot 408, а "бронза" - Volkswagen Polo. В топ-5 также вошли Renault Fluence и Renault Logan второго поколения.

В более дорогой группе первое место отдали Volkswagen Jetta (шестое поколение). Его оценка – 13 баллов. В первую пятерку попали KIA Cerato, Audi А4, Toyota Corolla и Mazda 3.

Источник: РБК
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции