Названы самые выгодные автомобили для перепродажи

Эксперты изучили динамику цен на 1,7 тысячи модификаций 370 моделей подержанных автомобилей, выпущенных в 2014 году. По статистике, "трехлетки" пользуются наибольшим спросом. Результатом исследования стал список машин, которые выгоднее всего перепродавать.

Оказалось, что больше всего повезет тем, кто продает Kia Rio, Mazda3, Mazda6, Toyota Camry и Mazda CX-5. Эти авто из массового сегмента седанов практически не потеряли в цене за прошедшие годы. Среднее значение, на которое они подешевели – 5-10%.

В классе кроссоверов лидируют  Toyota Highlander, Toyota Land Cruiser и Toyota Hilux. Стоит отметить, что первая и последняя модели подорожали и владелец может продать свое авто с прибылью в 0,9% и 3,2% соответственно.

В премиальном сегменте выгоднее всего перепродавать Mercedes-Benz A-Класса, Volvo S60 и XC70, Porsche Macan и Cayenne, Mercedes-Benz GL-Класса. Porsche Macan прибавил в цене 0,1%, а остальные незначительно подешевели.

Однако эксперты отмечают, что нынешняя ситуация не типична. Они объясняют ее тем, что с 2014 года иномарки очень сильно подорожали. Аналитики уверены, что к концу 2018 года все вернется на круги своя, так как "трехлетками" станут авто 2015 года выпуска, которые продавались уже по повышенным ценам.

Материалы по теме:

Названы самые дешевые иномарки в России

В России почти сравнялось количество японских и отечественных авто

Большая часть россиян может позволить себе только дешевый автомобиль

Самый дорогой автомобиль, проданный в России в прошлом году, стоил 35,8 миллиона рублей

Назван топ-10 самых популярных иномарок с пробегом

Источник: "Российская газета"
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции