«Не боюсь проигрывать и умею это делать»: Александр Логинов занял десятое место в первой гонке Кубка мира

Сегодня в Контиолахти (Финляндия) прошла первая гонка Кубка мира этого года. Победителем в ней стал Стурла Холм Легрейд из Норвегии. Он преодолел 20-километровую дистанцию за 48 минут 57 секунд и не допустил ни одного промаха. «Серебро» досталось норвежцу Йоханнесу Бё, а «бронза» — немцу Эрику Лассеру.

Среди россиян лучший результат продемонстрировал уроженец Саратова Александр Логинов. Он занял 10-е место, допустив два промаха (+2.19,2). Матвей Елисеев стал 26-м (+3.40,2; 1 промах), Петр Пащенко — 37-м (+4.16,5; 1 промах), Эдуард Латыпов — 43-м (+4.43,4; 4 промаха), Семен Сучилов — 50-м (+5.04,6; 3 промаха).

«Первая гонка сезона, поэтому сложно на 100% оценивать свое состояние, но я надеюсь, что с каждой гонкой получится найти свою форму», — сказал Логинов. Он отметил, что тяжелый подъем перед огневым рубежом создавал проблемы при стрельбе. Однако биатлонист уверен, что к следующим гонкам удастся адаптироваться и «проблем быть не должно».

Также спортсмен рассказал, что не боится поражений. «Я умею проигрывать. Должно быть осознание того, что иногда такое бывает и так надо. Это не врожденное, но приобретенное умение, ведь не бывает так, что в жизни только одни победы», — поделился саратовец.

Источники: Sports.ru, «РИА Новости»