В Советском районе ветеринары спасли пса по кличке Ревун, в уши которого мухи отложили личинки. Об этом сообщило управление ветеринарии при правительстве Саратовской области.
Как пояснили в ведомстве, в Советскую районную СББЖ поступил Ревун — вольерный пёс с проблемой, о которой владельцы собак иногда даже не подозревают. Мухи повредили его уши и отложили на них яйца. Через некоторое время из яиц появились личинки. В результате на ушной раковине развился миаз — поражение тканей личинками мух. У Ревуна сейчас проходит лечение. Он быстро пойдёт на поправку.
«Ранка, влажная шерсть, выделения, кровь или воспалённая кожа привлекают насекомых. Небольшая ранка, оставленная без внимания, может быстро превратиться в серьёзную проблему, особенно в летнее время и в жаркую погоду», — отметили специалисты.
- «Запреты ввели, а места для выгула не обеспечили»: саратовцы недовольны плохим состоянием площадок для собак в центре города
- Алабай напал на Чарли и разорвал ему живот (кишечник вывалился под кожу)
- Владельцу овчарки пришлось заплатить за нападение его собаки на подростка
- Восьмилетний терьер съел часть подгузника: собаке потребовалась операция
- «Места для выгула нет, а запреты есть»: горожанка показала, где саратовцы вынуждены проводить время с собаками
- «Прежде чем вводить ограничения, создайте условия, чтобы они соблюдались»: в соцсетях вновь развернулась баталия по поводу запрета на выгул собак в Саратове