Неделя будет облачной и дождливой

На протяжении этой недели в Саратовской области будет неустойчивый характер погоды. Об этом ИА "Версия-Саратов" рассказала руководитель службы прогнозов регионального гидрометцентра Светлана Цветайло. На неделе ожидается переменная облачность, возможны дожди и грозы. А в районах, граничащих с Волгоградской, Воронежской и Тамбовской областями — ливни.

Что касается объявленного штормового предупреждения, Светлана Григорьевна отметила, что в остальные дни, начиная со среды, скорость ветра не должна превышать 12-13 метров в секунду.

Ночные температуры в среднем по области будут в пределах 16-21 градусов. В северных районах столбик термометр может опускаться до 9-14. Днем прогнозируется от 26 до 31 градусов, а во время дождя температура будет опускаться до 19-24 градусов.

В Саратове ночью ожидается от 16 до 18 градусов, а днем — от 27 до 29. Во время дождя температура может опускаться до отметки в 22 градуса.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции