В Энгельсе 32-летний местный житель, который любил ездить пьяным, не согласился с решением суда об изъятии у него машины. Об этом сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По информации ведомства, в январе и в марте этого года мужчина без прав трижды нетрезвым садился за руль. Когда злоумышленника остановили сотрудники ГАИ, водитель отказался от прохождения медосвидетельствования.
Суд по трём эпизодам квалифицировал действия виновного по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (Управление транспортом в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).
Покровчанину назначили 400 часов обязательных работ, лишили прав на два года и восемь месяцев и конфисковали у него Toyota Corolla в собственность государства.
Не согласившись с решением суда, мужчина обжаловал приговор, однако его оставили без изменения. Приговор вступил в силу.