Неравнодушные прохожие задержали преступника, который развращал ребенка на детской площадке

В Балаково вынесен приговор 37-летнему мужчине, который развратил школьника. Как было установлено в суде, вечером 21 июня ранее судимый мужчина, который ожидал суда за совершение другого преступления, выпил алкоголя и увидел на улице семилетнего мальчика. Воспользовавшись беззащитностью ребенка, он увел его на детскую площадку и совершил с ним насильственные действия. На помощь пришли местные жители, которые задержали преступника до прибытия полиции.

В ходе расследования следователи предложили полицейским поощрить неравнодушных прохожих, благодаря которым удалось задержать злоумышленника. Кроме этого, в отдел полиции было внесено представление с требованием усилить патрулирование города и усилить контроль за обвиняемыми. В свою очередь, от администрации Балаково суд потребовал оказать ребенку психологическую и социальную помощь.

"Приговором суда 37-летнему жителю города Балаково назначено наказание в виде лишения свободы на срок 17 лет и 2 месяца с отбыванием в колонии особого режима. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск родителей потерпевшего к подсудимому на сумму 1 миллион рублей", - сообщают следователи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции