Нетрезвый мужчина побил полицейского в отделении «скорой помощи». Приговор

Нетрезвый мужчина побил полицейского в отделении «скорой помощи». Приговор
© ИА «Версия-Саратов»

В Саратовской области вынесли приговор 42-летнему жителю Советского района. Как рассказали в региональной прокуратуре, его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

По информации ведомства, вечером 28 марта в посёлке Степное полицейские увидели в общественном месте нетрезвого мужчину. Ему предложили пройти освидетельствование и мужчина согласился.

«Однако в помещении отделения скорой медицинской помощи его поведение резко изменилось. Не желая быть привлечённым к административной ответственности, мужчина перешёл к активным насильственным действиям: нанёс стражу порядка не менее трёх ударов руками по туловищу и в грудь», — говорится в официальном сообщении. Момент попал на видео.

В ходе судебного разбирательства злоумышленник признал вину. Суд назначил ему полгода принудительных работ с удержанием 10% от зарплаты в доход государства.