В Энгельсе 50-летний житель Ровенского района попытался дать мелкую взятку сотруднику ППС. Об этом сообщили в ГУ МВД по Саратовской области.
По информации ведомства, инцидент произошёл утром 2 ноября. В этот день пьяный мужчина находился в общественном месте, где его и заметили сотрудники полиции. Когда на правонарушителя хотели составить протокол по ст. 20.21 КоАП РФ (Появление в общественных местах в состоянии опьянения), он попытался дать правоохранителю взятку в 1,5 тысячи рублей. Хотя полицейский предупредил мужчину о последствиях, он их проигнорировал.
В связи с произошедшим возбудили уголовное по факту мелкого взяточничества (ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 291.2 УК РФ). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.