Новыми кавалерами "Ордена Ладошки" стали Лео Бокерия и Вячеслав Максюта

В субботу, 26 апреля, завершилась третья сессия проекта "Орден Ладошки", кавалерами которого, согласно выбору детей, становятся взрослые, на личном примере показывающие ответственное отношение к подрастающему поколению.

По результатам голосования, в котором приняли участие 6,5 тыс. школьников, в номинации "Медицина" победителем стал врач-кардиохирург Лео Бокерия (Москва), в номинации "Культура" - худрук юношеского оркестра "Золотые трубы" Владимир Акопян (Энгельс), в номинации "Педагогика и образование" - учитель технологии гимназии № 87 Тамара Лукьянова (Саратов), в номинации "Социальная работа" - директор школы села Прокудино Светлана Зонова (Аткарский район, Саратовской область), в номинации "Спорт" - президент саратовского союза силачей Вячеслав Максюта (Саратов) и олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Сергей Улегин (Энгельс), в номинации "Поступок" - ветеран педагогической деятельности Анна Толстова (Энгельс) и председатель региональной женской общественной организации "Родник" Хадиджа Бибарсова (Саратов).

Напомним, что кавалерами ордена на второй сессии, среди прочих, были краевед Дмитрий Худяков и певица Эдита Пьеха. Награждение новых победителей состоится в Саратове 12 июня.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции