Новый волейбольный клуб «Протон-Саратов» проиграл первый матч сезона

Сегодня новая волейбольная команда «Протон-Саратов», получившая право играть в чемпионате России среди клубов Суперлиги вместо «Протон-БАЭС», проиграла свой первый матч в сезоне. Саратовчанки уступили соперницам из «Сахалина» со счетом 1:3 (17:25, 23:25, 25:19, 20:25).

Игра проходила на домашней площадке в ФОК «Звездный». Волейболистки «Протона» проиграли первые две партии, но в третьей смогли собраться и благодаря игре на блоке и в атаке 18-летней Вере Костючик из Белоруссии, а также капитану команды Анастасии Марковой выиграть партию со счетом 25:19. Решающую четвертую партию подопечные Юрия Маричева проиграли со счетом 20:25.

Отметим, что «Протон-Саратов» начал сезон в усеченном составе. В пятницу на пресс-конференции руководство клуба сообщило, что 7 игроков из «Протон-БАЭС» до сих пор не могут перейти из одного клуба в другой и начнут сезон на трибунах в качестве болельщиц. Многим девушкам в составе команды еще не исполнилось 18 лет. Главный тренер Юрий Маричев отметил, что рассчитывать на высокие результаты не приходится, так как команда еще находится в стадии формирования.