В Саратове уволен директор МКУ «Капитальное строительство», сообщил глава города Игорь Молчанов. В качестве причины мэр назвал «безответственный подход к возведению социальных объектов» и «сбой в работе над пристройкой к школе № 100». Объект строится за счет средств, привлеченных спикером Госдумы Вячеславом Володиным.
«Сейчас главное — в кратчайшие сроки выстроить все процессы и объявить новый аукцион, чтобы минимизировать потерю времени. Личную ответственность за оперативное исправление ситуации, четкую организацию процедур и дальнейший ход строительства возложил на профильного заместителя по строительству Эдуарда Нарыжного», — заявил Молчанов.
Директором МКУ «Капитальное строительство» с октября 2025 года является Александр Лядев. Учреждение мэрии выступает заказчиком строительства городских социальных объектов, в частности, пристроек к школам, которые планируется возвести в 2026 году.
По данным с портала ЕИС «Закупки», аукцион на выполнение работ по строительству объекта капитального строительства: «Дополнительный учебный корпус на 400 мест по адресу г. Саратов, проезд 1-й им. Панфилова И.В.» состоялся. Контракт с подрядчиком на сумму 207,8 миллиона рублей был подписан 16 марта. Что именно не понравилось главе города, неизвестно.