Обнародован список мест, где будет запрещено курение

Перечень мест, где будет полностью запрещено курение, состоит из 11  пунктов. В некоторых местах курение будет разрешено в случае, если руководство оборудует для этой цели специальные изолированные помещения, оборудованные системами вентиляции. Об этом сообщает РИА "Новости".

Полный запрет коснется учреждений образования и культуры, больниц, санаториев, остановок, вокзалов, поездов и самолетов, пляжей, гостиниц, детских площадок, офисов и подъездов. Возможность покурить, при выполнении требования об отдельном помещении, останутся у посетителей и работников площадей, предназначенных для предоставления жилищных и бытовых услуг, общественного питания, рынков, жилых домов и медучреждений.

Документ предусматривает и ежегодное повышение минимальных розничных цен на табак. Кроме того, Минздрав РФ внес на рассмотрение в Госдуму законопроект о запрете на продажу сигарет в ларьках и на демонстрацию табачных изделий и процесса курения "в новых аудиовизуальных произведениях, предназначенных для детей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции