Обнародовано видео с места перестрелки силовиков с террористами в Саратовской области

Появилось видео с места перестрелки силовиков с членами законспирированной террористической ячейки, готовившей теракт на территории Саратовской области. На кадрах видно, что злоумышленники передвигались на "четырнадцатой". Стекла у машины разбиты, пулевые отверстия есть в лобовом стекле. Рядом с автомобилем лежат тела двоих террористов. 

Напомним, ранее ФСБ распространила информацию, что при попытке задержания преступники, следовавшие в автомобиле, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам органов безопасности. В ходе перестрелки злоумышленники получили ранения, несовместимые с жизнью.

На месте происшествия были обнаружены принадлежащие террористам пистолеты ТТ и ПМ, самодельная ручная граната, а кроме того самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте.

"Управлением ФСБ России по Саратовской области возбуждено уголовное дело с квалификацией приготовление к террористическому акту. Проводятся неотложные следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия", - сообщают силовики.

Губернатор Саратовской области положительно отозвался о работе ФСБ. "Силовики сработали оперативно, чётко, профессионально, - отметил глава региона. - На территории региона принимаются необходимые меры по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, на это нацелена работа правоохранительных структур. Выстроено четкое взаимодействие с органами власти всех уровней для проведения комплексных оперативных и профилактических мероприятий".

Материалы по теме: 

ФСБ предотвратила теракт в Саратовской области

Губернатор о предотвращении теракта в Саратовской области: "Силовики сработали оперативно"

Источник: РЕН
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции