Общественник предложил создать в Саратове парк "Липки-2"

В Саратове предложили сделать парк "Липки-2". Об этом на Гражданском форуме в СГЮА заявил член Общественной палаты региона Юрий Голуб. Он сказал, что зеленая зона в районе цирка, кинотеатра "Победа" и Крытого рынка, обустроена хаотично. Выступающий предложил благоустроить территорию и сделать еще один парк.

Голуб отметил, что создание комфортной привлекательной среды помогает улучшать инвестиционный климат в городе и увеличить поток туристов. "Решая проблемы территориального развития, власть все больше опирается на мнение общественности и формирует позитивную гражданскую активность", - отметил он.

Общественник заявил, что в городе появились "территории с особым статусом": Комсомольский поселок, Елшанка, Солнечный-2. Юрий Голуб предложил создать должность заместителя главы в районных администрациях, который будут отвечать за эти территории. 

Член ОП отметил, что внимание необходимо уделять всем районам города, но визитной карточкой остается исторический центр. "Центральной части города нужно уделять особое внимание. Новое руководство города подумает, как снять административные барьеры, которые исторически сложились", - пояснил Голуб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции