Общественники предложили Михаилу Исаеву ввести для чиновников коэффициенты эффективности

Большинство тех, кто работал в городских администрациях, знают, что много сил руководителей уходит не на развитие, а на поддержание текущего состояния. Об этом на встрече общественников с и.о. главы Саратова Михаилом Исаевым заявил член ОП региона Михаил Волков. Он также напомнил, что в прошлом неоднократно случалось так, что инициатора наказывали вплоть до того, что снимали с должности. "Сложилась ситуация, в которой большинство руководителей не мотивировано на развитие направлений, а только на поддержку текущего состояния", - отметил он.

Общественник предложил установить для чиновников коэффициенты эффективности, которые могли бы стимулировать руководителей среднего звена на развитие. "Есть регионы, в которых с руководителей ежемесячно спрашивают за качество инвестиций", - сказал выступающий.

Михаил Волков также предложил формировать рабочие группы, которые помогут достигать согласия с общественностью по различным вопросам. В этой работе должны будут работать эксперты по различным направлениям.

Отвечая, Исаев рассказал, что планируется по-новому выстроить работу глав администраций. "У них должно быть время, которое бы они тратили на самообразование и занимались вопросами района", - пояснил он. Выступающий отметил, что в ситуации, когда районных чиновников постоянно вызывают по телефону, они больше времени тратят не на работу, а поездки на машине. "Я планирую так сделать график, чтобы они немного занимались творчеством. Чтобы видели, какие службы роют, моют, пилят деревья. Я к ним обратился: "Я хочу, чтобы мы были партнерами. Я вам даю время, а вы отвечаете за территорию. Я не буду звонить каждые 10 минут, но будут механизмы, которые будут отслеживать ситуацию на районе", - сказал руководитель мэрии.

По мнению Исаева, его постоянное участие не нужно районным главам. Каждый из них должен будет высказывать инициативы и уметь выстроить работу с инфраструктурными подразделениями. Тем, кто не будет справляться, чиновник пригрозил отставкой.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции