Очевидцы: проход через территорию автовокзала не стали закрывать

Проход через территорию автовокзала не стали закрывать с 1 июня, как было обещано. В соцсетях появилось фото объявления с исправленными датами. Теперь территорию объекта обещают закрыть от прохожих с 15 июня. Снимок обновленного объявления был размещен в группе "Саратов life".

Напоним, ранее заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин заявил, что после теракта в метро Санкт-Петербурга были усилены меры безопасности на транспортных объектах региона. На железнодорожном вокзале установлены два интроскопа (аппараты, которые проверяют сумки пассажиров). "Ранее интроскопы были только в аэропорту", - уточнил Балакин. Кроме того, в тоннеле под железнодорожными путями установлены рамки металлоискателей, привлечены к работе частные охранные агентства, а также оборудован дополнительный пост полиции. "Все объекты, которые у нас есть, они прошли оценку уязвимости", - заверил Балакин.

Отметим, ранее с пешеходного моста над железнодорожными путями, расположенного возле саратовского вокзала, закрыли все спуски на перрон. Это было сделано по требованиям безопасности. Как пояснил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Сергей Балакин, пройти по мосту на вокзал можно, но спуститься на перрон (кроме первого и девятого пути) при этом нельзя. Также саратовцы сообщали, что вход в тоннель под железной дорогой со стороны автовокзала оказался закрыт. Подземный переход стал предназначен только для выхода на перроны. Перспективы подобных нововведений обсуждались в апреле в гордуме.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции