Один «черный риэлтер» пожаловался на приговор

Андрей Кошелев, обвиняемый в организации банды "черных риэлтеров", подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ на приговор Саратовского областного суда от 18 октября, которым его приговорили к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима.

Какие именно основания для обжалования приговора легли в основу жалобы, пока неизвестно.

После оглашения приговора адвокат Кошелева Ольга Клочкова заявила, что приговор будет обжалован в Верховном суде, а если потребуется, то и в Европейском. По словам защитника, Кошелев признает все обвинения в мошенничестве и категорически отрицает участие в убийствах. Адвокат Клочкова: "Во время следствия проверялись не все версии. В ходе оперативно-следственных мероприятий  было допущено много нарушений. Сотрудники милиции изначально хотели создать большую банду".

Приговор был вынесен на основании обвинительного вердикта присяжных. К пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима приговорен и подсудимый Антон Сулимов.

Галина Наумова, занимавшаяся подделкой документов, получила условный срок — 7 лет, с испытательным сроком 5 лет. Олег Архипов и Валентин Захаров, к которым проявили снисхождение присяжные, проведут три года в колонии-поселении.

В отношении еще одного подсудимого — Евгения Савельева — рассмотрение дела выделено в отдельное производство, а в отношении Новодранова, который подделывал подписи в документации, — прекращено за истечением срока давности.

Также суд удовлетворил ряд гражданских исков к членам банды о возмещении морального вреда на 686 тыс. рублей, еще некоторые иски отправлены на дополнительное рассмотрение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции