Около 40 аварий в прошлом году произошло по вине водителей автобусов

В правительстве Саратовской области состоялось первое в этом году заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В нем приняли участие председатель комитета транспорта области Василий Разделкин, начальник управления государственного автодорожного надзора по Саратовской области Азамат Сиюхов, начальник УГИБДД области Павел Рогов и другие.

Согласно озвученной статистике, в 2013 году в регионе было зафиксировано 2842 дорожно-транспортных происшествия, по вине нетрезвых водителей произошло 125 аварий. За прошедший год на 17 % снизилось число ДТП с участием детей. По вине водителей автобусов произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 21 %.

Василий Разделкин заявил, что финансирование мероприятий по обеспечению функционирования автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения будет продолжено до 2016 года, уже сейчас на эти цели выделено 6,75 млн. рублей. «Для эффективного функционирования данной системы рассматривается возможность увеличения финансирования до 45 миллионов рублей», – отметил он. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции