Олег Грищенко о присоединении Крыма: это восстановление исторической справедливости

Глава города Олег Грищенко в составе делегации Саратовской области присутствовал в Москве на оглашении президентом РФ Владимиром Путиным Послания Федеральному собранию. Грищенко заявил, что "саратовцы, как и все остальные россияне, поддерживают волеизъявление народов Крыма, высказанное в ходе референдума, и считают, что такое решение – это не только защита от устремившихся во власть на Украине националистов, но и восстановление исторической справедливости".

Он напомнил про митинг в поддержку населения Крыма, прошедший 6 марта в Саратове. Участники митинга, по словам Грищенко, "были единодушны – мы с Крымом, мы – за единение и воссоединение с крымским народом".

"Считаю, что мне довелось участвовать в действительно историческом событии. Президент в своем выступлении предельно откровенно, называя вещи своими именами, объяснил позицию нашей страны по Крыму, по ситуации на Украине, высказал слова признательности всем, кто поддерживает Россию, и заявил, что наш народ не потерпит унижений и вмешательства в свои национальные интересы. Считаю, что тем самым он выразил мнение абсолютного большинства жителей России", - поделился своими впечатлениями Грищенко.

Олег Грищенко выразил уверенность, что Саратов, так же как и остальные регионы, в дальнейшем будет оказывать поддержку Крыму "в этот непростой период".

Фото предоставлено пресс-службой главы города

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции