Олег Грищенко остался доволен итогами субботников в Ленинском районе

Глава Саратова Олег Грищенко подвел итоги работ по благоустройству зеленых зон Ленинского района, состоявшихся в рамках общегородского субботника. Сегодня Олег Васильевич осмотрел зеленую зону на проспекте 50 лет Октября, сквер возле Центра детского творчества и сквер «Победа», а также парк «Солнечный».

Как доложил Олегу Грищенко глава администрации Ленинского района Валерий Сараев, зеленая зона возле Центра Детского творчества на проспекте Строителей в этом году будет полностью реконструирована. "Здесь уже восстановлено освещение, а вскоре по периметру территории появится декоративное ограждение, дорожки замостят новой плиткой, установят еще одну игровую площадку, скамейки, высадят цветы", - пообещал Сараев. Новый парк получит название «Территория детства».

В настоящее время по наблюдения главы города приведены в порядок все зеленые зоны, за исключением одной, находящейся в Елшанке. "Эту территорию площадью около полутора гектар со временем также планируется превратить в благоустроенную зону отдыха, куда горожане могут приходить с детьми", - говорится в релизе.

«Приятно видеть, что жители солидарны с властями в стремлении навести в Саратове порядок»,- заметил Грищенко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции