Олег Грищенко просит Вячеслава Сомова представить свое мнение по оптимизации структуры мэрии

Глава Саратова Олег Грищенко предложил главе администрации Саратова Вячеславу Сомову в течение недели представить свое мнение по оптимизации структуры городской администрации.

Как сообщает сайт гордумы, еще в октябре Грищенко предложил исполнительному органу власти города уменьшить расходы на материально-техническое и организационное обеспечение, рассмотреть возможность объединения ряда структурных подразделений администрации, выполняющих схожие функции, и упразднения подразделений, выполняющих функции, не свойственные органам местного самоуправления.

«Однако до настоящего момента в Саратовскую городскую Думу не поступали ни проект решения "О внесении изменений в решение Саратовской городской Думы от 03.11.2006 N11-77 "О структуре администрации города Саратова", ни какие-либо иные документы, содержащие намерения администрации провести мероприятия по оптимизации своей структуры. Тогда как проект решения Думы "О бюджете муниципального образования "Город Саратов" на 2010 год" в городскую Думу внесен, на него получены соответствующие заключения КСП и отдела правового обеспечения, и в ближайшее время он будет рассмотрен депутатами», - говорится в обращении, направленном главой города в адрес Вячеслава Сомова.

По мнению Грищенко, администрации города при разработке своих предложений необходимо учесть и изменения, произошедшие в областном законодательстве, регулирующем сферу земельных правоотношений. Проект решения о наделении полномочиями по распоряжению земельными участками, находящимися на территории Саратова, уже внесен в городскую думу.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции