Олег Грищенко рассказал, куда потратят сэкономленные на дорожном аукционе деньги

Сегодня ночью глава Саратова Олег Грищенко проверил ход ремонтных работ на ряде улиц города. Напомним, что ранее на ремонт нескольких саратовских дорог было выделено 100 миллионов рублей. Дорожники рассказали главе города, что на 5 из 9 объектов работы уже почти завершены, а на улицах Аткарской, Рабочей и Вокзальной даже произведена дорожная разметка. Рабочие пообещали, что если не подведет погода, то все объекты можно будет сдать к октябрю. На месяц раньше запланированного.

"Нас интересует не скорость, а качество выполняемых работ. Технологический процесс должен строго соблюдаться, чтобы покрытие прослужило долгие годы. Согласно контракту, времени у вас достаточно. Качество должно быть таким, чтобы, помимо трех гарантийных лет, в течение которых подрядчик обязан восстановить полотно за свой счет, если обнаружатся какие-то проблемы, дорога не требовала ремонта еще минимум лет шесть", - заметил Грищенко.

Качество проводимых работ проверит независимый строительный контроль, после чего будет произведен расчет с дорожниками. "В Саратове огромное количество дорог нуждается в ремонте, и сто миллионов, которые мы получили в этом году, очень мало для того, чтобы исправить ситуацию. К сожалению, другой возможности у нас пока нет, мы об этом уже не раз говорили, но, когда такая возможность появится, мы планируем обновить все саратовские дороги, чтобы их качество устраивало и жителей, и гостей города", - рассказал Грищенко по итогам рейда. Он также отметил, что на аукционе удалось сэкономить 18 миллионов рублей, которые потратят на ремонт въезда в Саратов со стороны Петровского тракта.

Фото пресс-службы главы администрации Саратова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции