Олег Грищенко: в Комсомольском поселке полностью закрыта очередь в детские сады

В Комсомольском поселке Саратова через несколько дней откроется новый детский сад на 120 мест. На его строительство было выделено почти 103 млн рублей, в том числе 15,7 млн рублей — из городского бюджета и 9,4 млн рублей — из областного. По словам главы города Олега Грищенко, в Комсомольском поселке теперь полностью закрыта очередь в детсады. В целом по Заводскому району количество детей в возрасте от 3 до 7 лет, ожидающих место в дошкольном учреждении, сократилось почти в два раза (с 1500 до 800 человек). Согласно планам, до конца 2014 года в районе будет открыт еще один детсад.

Сегодня Олег Грищенко, осматривая здание, сделал вывод, что там "сыро и прохладно", поэтому посоветовал в ближайшие дни подать заявку и подключить отопление. В целом, по его мнению, в образовательных учреждениях нужно раньше начать отопительный сезон.

В новом детском саду предусмотрены изолированные просторные помещения групп со спальнями и отдельными выходами, пищеблок, прачечная, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, благоустроенные прогулочные площадки, завезена удобная мебель и оборудование для занятий и игр. Глава города посоветовал дошкольному учреждению договориться с располагающимся неподалеку ФОКом, чтобы дети посещали спортивный объект.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции