Олег Комаров предложил пополнить бюджет Саратова на 100 миллионов рублей за счет распродажи земель

Администрация Саратова недостаточно эффективно работает над увеличением доходов городского бюджета. Такое мнение на заседании гордумы выразил депутат Олег Комаров. "Почему вы не хотите поработать и найти дополнительные доходы?" - спросил народный избранник. Отвечая ему, глава финансового комитета города Александр Струков заверил, что работа в этом направлении "не прерывается ни на один день".

Комаров также заметил, что согласно последним поправкам в бюджет, доходы от продажи земельных участков снизились на 5,077 млн рублей. "Обращались ли вы к тем, кто хотел бы выкупить участки? Масса примеров, когда отказывали желающим выкупить участки", - заявил он. В ответ Струков заверил, что все, кто хотел выкупить землю, смогли это сделать. "Если были отказы, значит были на то основания", - добавил чиновник.

Депутат также заявил, что у него есть предложение, как пополнить бюджет города. По мнению Комарова, необходимо предложить всем, у кого есть договоры аренды участков на 49 лет, выкупить землю. Таких договоров по городу насчитывается около 23 тысяч. Это позволит пополнить казну примерно на 100 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции