Ольга Баталина примет участие в праймериз "Единой России"

Депутат Государственной думы РФ от Саратовской области Ольга Баталина подала заявление на участие в предварительном голосовании "Единой России". По результатам праймериз определят кандидатов, которых партия выдвинет на выборы в федеральный парламент.

Народная избранница напомнила, что в список будущих кандидатов могут попасть все желающие. По ее мнению, процедура конкурентна, открыта и легитимна. "Процедура единая как для тех, кто только пробует себя в политике, так и для действующих депутатов Государственной думы. Ко всем предъявляются единые требования", - сказала Баталина. По ее словам, по результатам праймериз будут выбраны те, "кто реально пользуется доверием людей".

Напомним, ранее документы на участие в предварительном голосовании подал глава Саратова Олег Грищенко. Прием осуществляется с понедельника по четверг с 10.00 до 17.00, в пятницу - с 10.00 до 16.00 часов, технический перерыв с 13.00 до 14.00 по адресу Вольская, 20. Претендентам на участие в праймериз необходимо предоставить ксерокопию паспорта, справку с места работы, справку о наличии (отсутствии) судимости и фактах уголовного преследования, а также фото. Полный перечень необходимых документов и образец заявления установленного образца можно скачать на сайте предварительного голосования. Заявление будет рассматриваться в течение пяти дней.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции