Ольга Пицунова попросила партию власти не давить на общественников

без названияСегодняшние депутатские слушания на тему: «О развитии гражданского общества и вопросах национальной политики в Саратовской области» вместо запланированных полутора часов продолжались более двух. Слишком уж эмоциональным получилось обсуждение.

Одни участники слушаний заявляли, что комитет общественных связей и национальной политики губернии ведет недостаточную работу. В подтверждение этих слов ректор ПАГС, председатель Ассамблеи народов Саратовской области Сергей Наумов привел данные социологического исследования, которое проводили специалисты его вуза. По словам Наумова, только 9 % респондентов считают, что региональное правительство делает достаточно для поддержания национального мира. При этом 62,4 % опрошенных заявили, что в этой сфере региональное руководство делает мало или ничего. По мнению других, комитет ведет активную работу, благодаря чему в области сохраняется межнациональное согласие.

Выслушав «прения сторон», председатель Саратовской региональной общественной организации трезвости и здоровья Наталия Королькова пришла к неутешительному выводу: «Разгорается не лучшая война. Остановитесь, давайте покой обретать в области. ...Меня очень беспокоит ситуация, что нами пытаются манипулировать».

Примерно о том же говорила и председатель «Ассоциации «Партнерство для развития» Ольга Пицунова: «Нас, кажется, опять собираются использовать. Хотелось бы, чтобы ни партия власти, ни органы власти на нас не давили».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции