Олимпийцы наградили чемпионов

В церемонии награждения победителей и призеров первенства области по шахматам, которое прошло в городском клубе, приняли участие чемпионка и серебряный призер стамбульской Олимпиады Наталья Погонина и Евгений Томашевский. В отсутствие чиновников из облминспорта, гроссмейстеры вручали медали и памятные призы в компании с тренером Павлом Лобачем (ранее работал с Погониной).

Победителями первенства стали: саратовцы Екатерина Пятова, Руслан Кавыев (до 10 лет), Полина Песина, Артем Карпенко (до 12), Александра Коповая из Балашова, Илья Курдинов (до 14), Лия Чекмарева, Гасан Гулиев (до 16), Лидия Томникова, Василий Корчмарь (до 18 лет).

На стартовые взносы участников и средства привлеченных спонсоров юные интеллектуалы получили книги, билеты в кино, другие ценные призы. В соревнованиях принимали участие 148 человек из шести городов: Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Маркса и Аткарска.

 «Это рекорд. В российской истории еще не было столь большого числа участников», - отметил глава областной федерации по шахматам Алексей Ветров.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции