ООО «Стройкомплект» выдано 60 предписаний по устранению нарушений

Наибольшее количество обращений о нарушениях по содержанию и ремонту жилищного фонда Саратова, поступающих в госжилинспекцию области, касаются деятельности таких управляющих компаний, как ООО «Стройкомплект» (Заводской район), ООО «УО Жилкомплекс» (Кировский район), союзов ТСЖ-СТЖ «Волга» и НСТСЖ «Елшанка» (Ленинский район). Сегодня на ПДС у зампреда регионального правительства Дмитрия Федотова об этом заявил начальник Государственной жилищной инспекции области Виктор Цопин.

Он также сообщил, что по результатам проверок ООО «УО Жилкомплекс» выдано 76 предписаний по устранению нарушений и составлено 9 протоколов об административных правонарушениях, ООО «Стройкомплект» - 60 предписаний и 28 протоколов, СТСЖ «Волга» - 55 предписаний и 7 протоколов, НСТСЖ «Елшанка» - 17 предписаний и 5 протоколов.

Как сообщил Виктор Цопин, при проверке ремонтных работ на ул. Пономарева, № 26 А, ул. Барнаульская, №№ 8,9, на пр. Энтузиастов, № 33, находящихся в управлении ООО «Стройкомплект», выявлены нарушения технологии «при устройстве кровель и монтажу внутридомовых инженерных систем водоотведения».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции