Определен размер денежных взносов для участников чемпионата Саратовской области по шахматам

Общая сумма стартовых взносов за участие в предстоящих чемпионатах Саратовской области по шахматам среди мужчин и женщин, которые пройдут в декабре, может составить около двадцати тысяч рублей. Предположительно, титул лучшего будут оспаривать не менее сорока претендентов – в прошлом году играл 51 человек.

Согласно дополнению к положению о проведении соревнований, от денежных расходов освобождаются только потенциальные фавориты: имеющие звание гроссмейстера либо международного мастера, а также победители прошлогоднего чемпионата области, действующие чемпионы городов и районов при условии предоставления ими подтверждающего документа. Все остальные, в зависимости от количества рейтинговых очков, обязаны заплатить взнос.

Размер платы для участниц женского турнира по классическим шахматам, блицу и рапиду определен от 400 до 1200 рублей, а для мужчин - от 400 до 1500 рублей. Для ветеранов и инвалидов предусмотрена скидка в 50%. По информации областной федерации шахмат, из большей части внесенных участников денежных взносов будет сформирован призовой фонд.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции