Определились соперницы «Протона» в четвертьфинале чемпионата России

По результатам 16-ти туров чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги определился соперник клуба «Протон-Саратов» по четвертьфиналу.

Сегодня, 24 февраля, состоится матч между краснодарским «Динамо» и «Динамо-Метар», который уже не имеет значения для расстановки команд перед плей-офф. «Протон» занял пятое место, одержав 10 побед и набрав 28 очков. С такими же результатами «дышит в спину» «Сахалин», расположившийся на 6-м месте.

В четвертьфинале саратовчанки сыграют с командой «Динамо-Москва». «Протон» уже обыгрывал прошлогодних чемпионок России в этом сезоне. Первый матч состоится в Саратове 29 февраля. Ответная игра — 7 марта в Москве. Игры ¼ финала проводятся до двух побед. При счете по итогам игр 1-1 и одинаковом количестве очков проводится «золотой» сет до 15 очков. Победитель выходит в полуфинал, проигравший борется за 5-8 места.

Обновлено в 12:48

Домашний четвертьфинальный матч c московским «Динамо» перенесен на пятницу, 28 февраля. Игра начнется в 17:00 в ФОК «Звездный».