Организаторы "Часа земли" выберут город, в котором свет погасят в наибольшем количестве окон

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области предлагает предприятиям, организациям, а также жителям региона принять участие в ежегодной акции "Час земли". Она пройдет 24 марта с 20:30 до 21:30.

Акция "Час земли" является международной и призвана обратить внимание на проблемы окружающей среды. В этом году она проходит под лозунгом "Час Земли". Для того, чтобы принять в ней участие, компании должны отключить подсветку на зданиях, а горожане - выключить свет и бытовые приборы.

Каждый год к акции присоединяются более двух миллиардов человек из примерно 184 стран и почти 7000 городов, среди которых - 150 является российскими.

На официальном сайте "Часа земли" будет проходить голосование. Желающие смогут выступить в защиту заповедников, доступность "зеленой" энергетики и раздельный сбор мусора и переработку отходов. 

Организаторы наградят самый активный город - кубком. "Чтобы поддержать свой город и подтвердить участие в акции, необходимо отметить свое местоположение на тематической карте на сайте: http://60.wwf.ru/capital/. Итоги конкурса будут подводиться 29 марта", - отмечают в министерстве.

Администрация Саратова уже подтвердила свое участие в "Часе земли". В главном здании будет отключена подсветка.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции