Организаторы турнира "Битва на Волге" собираются подать на Джеффа Монсона в суд

В субботу, 30 мая, в Саратове состоялся турнир "Битва на Волге". Заявленная звезда соревнований — американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон в Россию так и не прилетел. Один из организаторов, Сергей Титков, сообщил, что компания может подать на Монсона в суд за срыв боя. Саратовский спортсмен Станислав Арбузов в этот вечер на ринг также не вышел, несмотря на то, что организаторы заявляли о возможной замене Монсону. "Время было очень ограниченно. Станислав полгода готовился к этому бою именно под манеру борьбы Монсона. Поэтому другого спортсмена искать мы не стали", - рассказал после турнира Титков.

Он также прокомментировал неявку на турнир американской звезды. "Контракт с Джеффом был подписан в марте. Он получил предоплату в полном размере. Должен был прилететь 25 мая, потом пообещал прилететь 27 мая. В общей сложности мы ему купили шесть билетов, потратили больше 250 тысяч рублей только на перелет", - сообщил организатор, напомнив, что на турнирах в других городах Монсон прилетал непосредственно в день соревнований. "Мы кормили людей "завтраками", потому что он кормил нас "завтраками". Мы не верили в то, что он может не прилететь", - сказал Титков. В контракте, по его словам, прописаны штрафные санкции в случае неявки бойца. Сумма штрафа составляет около 10 тысяч долларов. "В ближайшее время в группе "ВКонтакте" мы выложим скан контракта и билетов, и всю нашу переписку, чтобы люди не думали, что мы хотели кого-то надуть", - сказал Сергей Титков.

Напомним, что из-за отсутствия Джеффа Монсона в Саратове сорвался ряд запланированных мероприятий: пресс-конференции, проезд колонны байкеров по городу, "дуэль взглядов" со Станиславом Арбузовым, открытая тренировка и участие в конкурсе пенальти на футбольном матче "Сокол" - "Енисей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции