Основной фигурант по делу Марины Шуляк не явился в суд

В Октябрьском районном суде города Саратова продолжилось рассмотрение по существу дела в отношении Марины Шуляк. Заседание сегодня началось с опозданием в полчаса, поскольку потерпевший Игорь Богданов и оба его адвоката своевременно не явились в суд. Позже выяснилось, что один из адвокатов опоздал, попав в пробку по дороге из Заводского суда.

Второй защитник потерпевшего заявил, что был у Богданова, чей допрос сегодня должен был состояться в процессе. Тот вчера якобы «получил спортивную травму» - играя в футбол, повредил колено. «Три дня - точно постельный режим, а дальше видно будет», - отметил адвокат. В подтверждение своих слов защитник предоставил справку от врача.

Председательствующий судья Алексей Белов попросил стороны высказаться по поводу продолжения рассмотрения дела в отсутствии потерпевшего и изменения порядка исследования доказательств. Вместо допроса было предложено начать знакомиться с документами, которые содержатся в материалах дела.

Представитель прокуратуры и оба адвоката Богданова заявили, что они не против таких изменений. В свою очередь, адвокат Марины Шуляк Елена Сергун отметила, что сторона защиты готовилась именно к допросу потерпевшего, который и был заявлен, а то, что Богданов не явился в суд, может свидетельствовать о его попытке уклониться от дачи показаний.

«Кроме того, насколько обладает информацией моя подзащитная, справка, на основании которой Богданов не явился в суд, выдана родным братом его бывшей жены, - подчеркнула Елена Леандровна. - Это дает повод усомниться в том, что Богданов действительно что-то себе повредил. Такими темпами он вообще сможет не являться в заседания, ведь у него еще много частей тела осталось...»

В итоге судья объявил перерыв в заседании до 19 мая 2014 года. В случае, если потерпевший снова не явится в процесс, начнется исследование письменных доказательств. Заседание начнется в 11:00.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции