От Саратовской области в Госдуму пройдут 7 депутатов от "Единой России"

Партия "Единая Россия" собрала пресс-конференцию по итогам прошедших выборов в Госдуму. На вопросы журналистов отвечали спикер саратовской областной думы Валерий Радаев и депутат Госдумы Николай Панков.
 
В первую очередь Валерий Васильевич обратился со словами благодарности в адрес руководства партии и всех тех, кто помог ей получить такие результаты. Кроме того, он отметил, что "все прошло на достаточно высоком уровне".
 
Николай Васильевич также подчеркнул, что избирательная кампания прошла успешно. "Мы улучшили результат прошлых выборов. На сегодняшний день это 65 %, увеличилась явка", - заметил депутат. По его словам, в связи с этим партия планирует выделить 7 депутатских мандатов кандидатам от Саратовской области при увеличенной явке. "Все факторы говорят о том, что люди высказывают свою заинтересованность. Кампания прошла без грубых нарушений", - заключил Панков.
 
На вопрос, сколько мандатов могут получить другие партии, ответил спикер областной думы. "Я не готов озвучить эту цифру. Думаю, ничего не изменится", - уточнил он. По предположениям Радаева, КПРФ получит 1 мандат, "Справедливая Россия" может его не подтвердить, а с ответом насчет ЛДПР спикер затруднился. "Мы поставили задачу получить не менее 6 мандатов", - заключил Валерий Васильевич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции