Учеников национальной татарской гимназии в Саратове выписали из больницы. Об этом ИА «Версия-Саратов» рассказали в региональном минздраве.
Напомним, 1 октября в мэрии сообщали, что «несколько учеников гимназии почувствовали недомогание и вечером 30 сентября обратились за медицинской помощью». Проверки по этому факту начали СУ СК, прокуратура и Роспотребнадзор. Замминистра здравоохранения региона Денис Грайфер информировал, что госпитализированы семь школьников.
«Отобраны суточные пробы приготовленной в образовательном учреждении пищи для проведения необходимых исследований. В ходе надзорных мероприятий будет проверена организация питания учащихся, соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства, а также установлены причины и обстоятельства произошедшего», — сообщали в региональной прокуратуре.
«После оказания всей необходимой медицинской помощи госпитализированные были выписаны», — рассказали сегодня, 7 октября, нашему корреспонденту в минздраве.
- В Саратове семья с ребёнком отравилась угарным газом
- Отравление женщины и пяти детей в Балашове. В больнице остаются двое несовершеннолетних
- Семья с маленьким ребёнком попала в больницу: проводится проверка
- В Балашове произошел ещё один случай отравления угарным газом: госпитализирован мужчина
- В Балашове пять детей с матерью оказались в больнице после отравления угарным газом: ситуацией заинтересовался Бастрыкин
- В Балашове мать и пятеро детей отравились угарным газом