Партнербанк должен кредиторам порядка 43,5 млн рублей

без названияКонкурсный управляющий балтайского Партнербанка - Госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов" - по состоянию на 1 ноября установила требования кредиторов банка на сумму 43,5 млн рублей, в том числе требования кредиторов первой очереди в размере 24,15 млн рублей.

В соответствии с утвержденным комитетом кредиторов порядком со 2 ноября 2011 года по 27 марта 2012 года проводятся электронные торги посредством публичного предложения имущества банка (права требования, объекты недвижимости, автотранспортное средство и оборудование). По итогам реализации имущества банка на торгах с 23 июля по 23 августа в конкурсную массу поступило всего 3 тыс. рублей.

В рамках работы по взысканию ссудной задолженности конкурсным управляющим в судебные органы подано 53 исковых заявлений на сумму 119,04 млн рублей, из них удовлетворено 47 исков на сумму 107,12 млн рублей, в удовлетворении 3 исков на сумму 7,5 млн рублей отказано. Кроме того, на стадии рассмотрения 3 иска права требования к должникам реализованы на торгах в период принудительной ликвидации в отношении банка. В настоящее время ведется работа по взысканию задолженности с заемщиков банка путем принудительного исполнения судебных актов на сумму 64,97 млн рублей, по результатам таких мероприятий уже взыскано 371 тыс. рублей.

Лицензия на осуществление банковских операций у Партнербанка была отозвана 16 июня 2008 года в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, а также учитывая неоднократное в течение одного года применение мер надзорного реагирования. Арбитражный суд Саратовской области 1 декабря продлил процедуру банкротства банка до 12 мая 2012 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Оперативные новости и комментарии редакции