Патриарх Кирилл предложил запретить бесплатные аборты в России

Патриарх Кирилл предложил запретить аборты в России. Соответствующее предложение он высказал во время выступления перед депутатами Госдумы — первого в новейшей истории страны. По словам патриарха, сначала аборты нужно исключить из числа услуг, оказываемых в рамках системы обязательного страхования.

"Тот довод, что мол увеличится количество подпольных операций, — это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счёт налогоплательщиков", — заявил патриарх Кирилл. Он назвал аборты "одной из главных бед России". По словам священника, если бы в России в два раза уменьшилось количество абортов, то в стране начался бы мощный демографический прирост. По его словам, для преодоления "этого зла" необходим комплекс мер. Примечательно, что речь предстоятеля была встречена в Госдуме аплодисментами.

Предложение патриарха встретило живой отклик у официозного депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталия Милонова, который заявил, что уже готовит законопроект о полном запрете абортов.

Об этом сообщает "Русская служба новостей".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции