В период новогодних праздников на дорогах области значительно увеличивается количество водителей, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом на пресс-конференции заявил начальник управления госинспекции безопасности дорожного движения Павел Рогов.
По словам выступающего, уже сейчас на дорогах стало "очень напряженно". "Повсюду проходят корпоративы, и мы знаем, чем они заканчиваются. Об этом даже говорить не надо. Так, за прошедшую ночь на улицах было выявлено 4 человека в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим мы увеличили количество дорожных полицейских в ночное время".
Спикер затронул и тему ограничения въезда автомобилей в центр города: "Мы так работали и в прошлый год и никаких жалоб от населения мы не получали. Сейчас на объездной дороге делают площадки для отстоя большегрузов, которым в дневное время запрещено въезжать в город".